A vendreapartment
Studio au Dernier Étage à Grenoble
73 000 €
4 294 €/m²
1
Pièces
1
Chambres
17 m²
Surface habitable
Description
Cet appartement d'une pièce et une salle de bain est situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu en centre-ville. Il est situé entre Gambetta et Berriat, proche des commodités. Le bien est en bon état général et offre une surface habitable optimisée.
Classe énergétique (DPE)
322 kWh/m²/yrE
Class E — 322 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
12 kg CO²/m²/yrB
Class B — 12 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
34 kmÉducation
À proximitéPlage
10 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée
À proximitéPhoto Tour

living room

attic

hallway entrance

bedroom

balcony

Studio au Dernier Étage à Grenoble
73 000 €
4 294 €/m²
Publié sur
Publié par
ARAVA IMMOBILIER PATRIMOINE
ARAVA IMMOBILIER & PATRIMOINE
Réf: 1302-ARAVA
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 10 avr. 2026 | 69 000 € | 4 059 € / m² | Initial |
| 19 avr. 2026 | 73 000 € | 4 294 € / m² | +5.8% |