A vendrehouse
Maison en Pierre avec Piscine à Penne-d'Agenais
262 000 €
1 149 €/m²
9
Pièces
7
Chambres
3
Salles de bain
228 m²
Surface habitable
355 m²
Surface terrain
Sud
Exposition
Description
Cette maison de sept chambres et trois salles de bain est située au cœur de Penne-d'Agenais. Édifiée en pierre en 1955, elle offre environ 228 m² habitables sur trois niveaux. Le bien dispose d'un jardin avec piscine, deux places de stationnement et un grand garage, dans un environnement paisible et pratique.
Année1955
Classe énergétique (DPE)
159 kWh/m²/yrC
Class C — 159 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
5 kg CO²/m²/yrA
Class A — 5 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
53 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
6 kmCollège/Lycée
À proximitéUniversité
6 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
28 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
6 kmMédecin
À proximitéHôpital
À proximitéVétérinaire
10 kmLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
24 kmEnvironnement

facade
Maison en Pierre avec Piscine à Penne-d'Agenais
262 000 €
1 149 €/m²
Publié sur
Publié par
Safti
Réf: 1606097
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 1 mars 2026 | 299 000 € | 1 311 € / m² | Initial |
| 24 avr. 2026 | 262 000 € | 1 149 € / m² | -12.4% |