A vendrehouse
Lotissement Neuf à Filsdorf, Proche de Luxembourg
1 245 989 €
7 551 €/m²
Lotissement à Filsdorf, Commune de Dalheim
165 m²
Surface habitable
Description
Ce lotissement à Filsdorf, à 10 km de Luxembourg-ville, propose des terrains allant de 5,46 à 10,03 ares. Chaque lot offre une surface habitable d'environ 165 m². Les maisons respectent les nouvelles normes énergétiques et présentent une architecture intégrée à l'environnement.
Photos par catégorie
Source des photos : nextimmo.lu
Localisation
Lotissement à Filsdorf, Commune de Dalheim
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
0 m1 minGare
8 km20 minAéroport
9 km25 minÉducation
Maternelle
4 km9 minÉcole primaire
4 km10 minCollège/Lycée
10 km25 minUniversité
11 km30 minBibliothèque
5 km12 minCommerces et services
Supermarché
1,9 km29 minÉpicerie
100 m2 minRestaurant
1,2 km18 minCentre commercial
29 km1.3hBanque
4 km10 minSanté
Pharmacie
4 km10 minMédecin
1,4 km22 minHôpital
11 km30 minVétérinaire
4 km10 minLoisirs et nature
Parc
3 km9 minPlage
9 km24 minEnvironnement
Route principale
1,8 km28 minVoie ferrée
4 km11 minPhoto Tour

land plot

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.