A vendrehouse
Maison Contemporaine avec Terrasse à Saint-Armel
379 500 €
2 402 €/m²
6
Pièces
5
Chambres
158 m²
Surface habitable
349 m²
Surface terrain
1
Place de parking
Description
Cette maison de cinq chambres et trois salles de bain est située dans un lotissement familial calme à Saint-Armel. Elle offre un espace de vie lumineux de plus de 45 m², une cuisine aménagée avec îlot central, et un jardin arboré avec une grande terrasse en bois d'environ 60 m². Le bien dispose de prestations modernes, dont un chauffage au sol au gaz et 9 panneaux photovoltaïques.
Année2013
ÉtatNeuf
PropriétéPleine
Étages2
Classe énergétique (DPE)
71 kWh/m²/yrC
Class C — 71 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
14 kg CO²/m²/yrC
Class C — 14 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
3 kmGare
À proximitéStation de métro
9 kmAéroport
11 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
3 kmUniversité
11 kmBibliothèque
3 kmCommerces et services
Supermarché
3 kmÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
6 kmBanque
4 kmSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
8 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
3 kmEnvironnement