A vendreapartment
Appartement Charmant avec Vue Dégagée au Mans
109 000 €
1 912 €/m²
2
Pièces
1
Chambres
57 m²
Surface habitable
Description
Cet appartement de deux pièces et une chambre se situe au 4ème et dernier étage d'une copropriété au cœur du centre-ville du Mans. Il allie charme ancien et caractéristiques modernes, avec une cuisine américaine entièrement équipée et un salon spacieux baigné de lumière. Proche des commodités, il offre tranquillité et intimité.
Année1885
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étage4 / 4
ChauffageGaz
Caractéristiques supplémentaires
Côté rue
Cuisine équipée
Vue ville
Photos par catégorie
Source des photos : bienici.com, citya.com
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
306 kWh/m²/yrE
Class E — 306 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
67 kg CO²/m²/yrE
Class E — 67 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
142 kmÉducation
À proximitéPlage
6 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée

Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 25 déc. 2025 | 109 000 € | 1 922 € / m² | Initial |
| 10 avr. 2026 | 101 000 € | 1 781 € / m² | -7.3% |
| 23 avr. 2026 | 109 000 € | 1 912 € / m² | +7.9% |
| 24 avr. 2026 | 101 000 € | 1 781 € / m² | -7.3% |
| 8 mai 2026 | 109 000 € | 1 912 € / m² | +7.9% |
| 10 mai 2026 | 101 000 € | 1 781 € / m² | -7.3% |
| 22 mai 2026 | 109 000 € | 1 912 € / m² | +7.9% |