A vendrehouse
Demeure du XVIIIe siècle avec Combles à Pissos
472 000 €
1 888 €/m²
10
Pièces
5
Chambres
2
Salles de bain
250 m²
Surface habitable
3 764 m²
Surface terrain
Description
Cette demeure de charme du XVIIIe siècle, située au cœur de Pissos, propose 250 m² habitables et 160 m² de combles aménageables. Elle comprend un salon, un séjour, une cuisine ouverte, 5 chambres et 2 salles d'eau. Entièrement rénovée, elle bénéficie d'une charpente refaite et d'une installation électrique et plomberie neuves. Le bien est implanté sur un terrain arboré de 3 764 m², offrant calme e...
Année1818
Classe énergétique (DPE)
246 kWh/m²/yrD
Class D — 246 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
49 kg CO²/m²/yrD
Class D — 49 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Gare
14 kmAéroport
56 kmÉducation
École primaire
À proximitéCollège/Lycée
16 kmUniversité
37 kmBibliothèque
À proximitéHôpital
40 kmLoisirs et nature
Parc
7 kmPlage
15 kmPhoto Tour

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.