A vendreapartment
Appartement de Caractère avec Balcons à Tournai
225 000 €
1 815 €/m²
Boulevard Léopold 73, 7500 Tournai
3
Chambres
2
Salles de bain
124 m²
Surface habitable
1
Place de parking
Description
Cet appartement de trois chambres et une salle de bain se situe à l'entrée de Tournai. Il offre un hall d'entrée avec placards intégrés, un séjour lumineux avec cheminée et moulures, ainsi que trois grandes chambres, dont une avec hall de nuit privatif. Les balcons privatifs et la cuisine équipée en marbre ajoutent au confort de ce bien, qui inclut un garage box et une cave privative.
ÉtatNeuf
Étage3 / 5
Classe énergétique (DPE)
279 kWh/m²/yrD
Class D — 279 kWh/m²/yr
Localisation
Boulevard Léopold 73, 7500 Tournai
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
100 m2 minGare
1,3 km21 minAéroport
19 km48 minÉducation
Maternelle
600 m10 minÉcole primaire
1,7 km26 minCollège/Lycée
200 m3 minUniversité
400 m6 minBibliothèque
600 m9 minCommerces et services
Supermarché
500 m8 minÉpicerie
400 m6 minRestaurant
200 m3 minCentre commercial
2,0 km31 minBanque
500 m8 minSanté
Pharmacie
300 m4 minMédecin
0 m1 minHôpital
600 m9 minVétérinaire
800 m12 minLoisirs et nature
Parc
0 m1 minPlage
10 km27 minEnvironnement
Route principale
2,3 km6 minVoie ferrée
800 m12 minPhoto Tour