A vendrehouse
Domaine avec Étang et Piscine près de Dinan
429 000 €
1 810 €/m²
9
Pièces
5
Chambres
237 m²
Surface habitable
25 802 m²
Surface terrain
6
Places de parking
Description
Cette propriété de neuf pièces et cinq chambres offre deux salles de bain et un garage. Le bien comprend un étang de 6000 m², une piscine chauffée intérieure et un espace équestre, situé dans un cadre verdoyant à proximité de Dinan et de la côte.
Année1980
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages2
Photos par catégorie
Source des photos : bienici.com, safti.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
110 kWh/m²/yrC
Class C — 110 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
3 kg CO²/m²/yrA
Class A — 3 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
4 kmGare
3 kmAéroport
49 kmÉducation
Maternelle
3 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
39 kmBibliothèque
4 kmCommerces et services
Supermarché
3 kmÉpicerie
3 kmRestaurant
4 kmCentre commercial
27 kmBanque
4 kmSanté
Pharmacie
4 kmMédecin
8 kmHôpital
4 kmVétérinaire
8 kmLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
4 kmEnvironnement

pool area
Domaine avec Étang et Piscine près de Dinan
429 000 €
1 810 €/m²
Publié sur
Publié par
SAFTI
Safti
Réf: 1548618
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 3 nov. 2025 | 499 999 € | 2 110 € / m² | Initial |
| 25 déc. 2025 | 429 000 € | 1 810 € / m² | -14.2% |