A vendreapartment
Appartement Lumineux avec Terrasse à Echirolles
145 000 €
2 101 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
69 m²
Surface habitable
1
Place de parking
Sud-Est
Exposition
Description
Cet appartement de trois chambres et une salle de bain est situé au premier étage d'un immeuble de standing de trois étages avec ascenseur. Il dispose d'une terrasse couverte de 14 m² exposée sud-est et d'une cave de 3,83 m². L'appartement est situé dans une impasse du nouveau centre d'Echirolles, proche des commodités.
Année2003
Classe énergétique (DPE)
103 kWh/m²/yrB
Class B — 103 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
8 kg CO²/m²/yrB
Class B — 8 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
37 kmÉducation
À proximitéPlage
5 kmEnvironnement

bedroom
Appartement Lumineux avec Terrasse à Echirolles
145 000 €
2 101 €/m²
Publié sur
Publié par
Fanny GASTALDI
Cabinet Heurtier - Service LOCATION et TRANSACTION
Réf: FG291VH-HEURTIERIMMO
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 30 janv. 2026 | 165 000 € | 2 391 € / m² | Initial |
| 7 mars 2026 | 159 000 € | 2 304 € / m² | -3.6% |
| 23 avr. 2026 | 145 000 € | 2 101 € / m² | -8.8% |