A vendrehouse
Villa avec Piscine et Vue Dégagée à Mougins
1 495 000 €
8 494 €/m²
6
Pièces
4
Chambres
176 m²
Surface habitable
2000 m²
Jardin
24/7
Sécurité
Sud-Ouest
Exposition
Description
Cette villa de quatre chambres et quatre salles d'eau bénéficie d'une exposition sud-ouest. Elle comprend une piscine avec terrasse, une cuisine d'été, et un patio, située dans un domaine fermé à Mougins.
Année1970
Photos par catégorie
Source des photos : bellesdemeures.com, maisonsetappartements.fr, properstar.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
250 kWh/m²/yrE
Class E — 250 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
10 kg CO²/m²/yrB
Class B — 10 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
19 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
5 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
14 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
3 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
6 kmEnvironnement

bathroom
Villa avec Piscine et Vue Dégagée à Mougins
1 495 000 €
8 494 €/m²
Publié sur
Publié par
Patricia GRIGNE
BARNES Mougins
Réf: 86621391
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 14 févr. 2026 | 1 650 000 € | — | Initial |
| 29 mars 2026 | 1 590 000 € | — | -3.6% |
| 23 avr. 2026 | 1 495 000 € | — | -6.0% |