A vendrehouse
Villa à Mandelieu avec piscine et vue mer
949 000 €
4 969 €/m²
6
Pièces
4
Chambres
2
Salles de bain
191 m²
Surface habitable
2630 m²
Surface terrain
Description
Située sur les hauteurs de Mandelieu-la-Napoule, dans un secteur résidentiel, cette villa provençale d’environ 191 m² bénéficie d’une position dominante avec vue mer sur la baie de Cannes et le massif de l’Estérel. Édifiée sur un terrain de 2 630 m² avec piscine, elle profite d’une exposition Sud-Est et se développe sur trois niveaux. Au rez-de-chaussée, un appartement indépendant comprend u...
Année1989
PropriétéPleine
Étages2
Caractéristiques supplémentaires
Cheminée
Piscine
Photos par catégorie
Source des photos : bellesdemeures.com
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
249 kWh/m²/yrD
Class D — 249 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
9 kg CO²/m²/yrB
Class B — 9 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
24 kmÉducation
À proximitéCentre commercial
13 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
3 kmVétérinaire