A vendreapartment
Triplex dans le Quartier Historique de Clausen
795 000 €
7 543 €/m²
Montée de Clausen, Luxembourg-Ville
4
Pièces
105.4 m²
Surface habitable
Description
Ce triplex de trois chambres et deux salles de bain est situé dans le quartier historique de Clausen, à Luxembourg-Ville. Le bien comprend une cuisine, un salon, un débarras et une cave en sous-sol. Il est situé dans un secteur central, proche des commerces, transports et établissements scolaires.
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
100 m2 minGare
600 m10 minAéroport
3,0 km8 minÉducation
Maternelle
100 m2 minÉcole primaire
8 km21 minCollège/Lycée
500 m7 minUniversité
1,8 km29 minBibliothèque
500 m8 minCommerces et services
Supermarché
700 m10 minÉpicerie
600 m9 minRestaurant
100 m2 minCentre commercial
22 km57 minBanque
600 m9 minSanté
Pharmacie
700 m11 minMédecin
200 m3 minHôpital
1,3 km20 minVétérinaire
1,4 km23 minLoisirs et nature
Parc
200 m3 minPlage
21 km54 minEnvironnement
Route principale
2,5 km7 minVoie ferrée
100 m2 minPhoto Tour

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.