A vendrehouse
Maison de Ville avec Terrasse et Jardin à Partenay
249 900 €
1 396 €/m²
6
Pièces
4
Chambres
179 m²
Surface habitable
308 m²
Surface terrain
Sud-Ouest
Exposition
2
Places de parking
Description
Cette maison de ville de six pièces comprend quatre chambres et deux salles de bain. Elle dispose d'une terrasse de 30 m² exposée sud-ouest et d'un jardin arboré sans vis-à-vis. Le bien est situé près des écoles et des commerces.
Année1850
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages2
Classe énergétique (DPE)
178 kWh/m²/yrD
Class D — 178 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
37 kg CO²/m²/yrD
Class D — 37 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
27 kmAéroport
89 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
39 kmBibliothèque
À proximitéPlage
15 kmEnvironnement

garden
Maison de Ville avec Terrasse et Jardin à Partenay
249 900 €
1 396 €/m²
Publié sur
Publié par
Ludovic Maingueneau
IAD France
Réf: 1863085
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 3 nov. 2025 | 275 000 € | — | Initial |
| 22 janv. 2026 | 265 000 € | — | -3.6% |
| 2 avr. 2026 | 249 900 € | — | -5.7% |