A vendreapartment
Appartement 1 Pièce avec Vue Sud-Est à Paris 17ème
118 500 €
15 592 €/m²
1
Pièces
7,6 m²
Surface habitable
Sud-Est
Exposition
Description
Cet appartement de 1 pièce de 7,6 m² est situé au 7e étage par escalier dans un immeuble de bon standing, au cœur du quartier Ternes / Pereire à Paris 17e. Entièrement refait à neuf, il offre une exposition Sud-Est, assurant une belle luminosité. L'espace comprend une pièce de vie fonctionnelle, une kitchenette aménagée et un espace douche, avec possibilité de créer des wc.
ÉtatRénové
PropriétéPleine
Étage7
Caractéristiques supplémentaires
Côté rue
Cuisine équipée
Photos par catégorie
Source des photos : immobilier.lefigaro.fr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
15 kmÉducation
À proximitéCentre commercial
9 kmBanque
À proximitéPlage
6 kmEnvironnement

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.