A vendrehouse
Ancienne Maison de Repos avec Vue sur la Meuse à Liège
1 050 000 €
924 €/m²
Liege 2
28
Pièces
28
Chambres
1 136 m²
Surface habitable
379 m²
Surface terrain
Description
Cette ancienne maison de repos offre 28 chambres et plusieurs blocs sanitaires à rénover. Située en bord de Meuse face à la Boverie, elle bénéficie d'une situation exceptionnelle. Le bien dispose de chauffage central au gaz, de châssis double vitrage en aluminium, et d'un ascenseur. Un permis d'urbanisme pour la création de 12 logements est inclus.
Classe énergétique (DPE)
353 kWh/m²/yrE
Class E — 353 kWh/m²/yr
Localisation
Liege 2
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
200 m3 minGare
900 m15 minAéroport
33 km1.4hÉducation
Maternelle
400 m6 minÉcole primaire
1,1 km17 minCollège/Lycée
1,3 km20 minUniversité
1,4 km21 minBibliothèque
300 m5 minCommerces et services
Supermarché
300 m4 minÉpicerie
200 m3 minRestaurant
100 m2 minCentre commercial
7 km19 minBanque
400 m7 minSanté
Pharmacie
200 m3 minMédecin
400 m6 minHôpital
1,2 km19 minVétérinaire
400 m6 minLoisirs et nature
Parc
100 m2 minPlage
16 km43 minEnvironnement
Route principale
3 km8 minVoie ferrée
400 m7 minPhoto Tour

Localisation
Liege 2
Localisation exacteHistorique des prix