A vendrehouse
Maison Rénovée avec Cour à LEROUVILLE
139 000 €
1 198 €/m²
LEROUVILLE 55200
7
Pièces
4
Chambres
1
Salles de bain
116 m²
Surface habitable
1 960 m²
Surface terrain
2
Places de parking
Description
Cette maison de quatre chambres et deux salles de bain comprend une cuisine équipée et un séjour spacieux. Elle dispose d'une cour attenante et de deux garages, située au centre du bourg avec accès immédiat aux services et commerces.
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages3
Classe énergétique (DPE)
192 kWh/m²/yrD
Class D — 192 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
43 kg CO²/m²/yrD
Class D — 43 kg CO²/m²/yr
Localisation
LEROUVILLE 55200
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
800 m12 minGare
900 m14 minAéroport
55 km2.4hÉducation
Maternelle
6 km14 minCollège/Lycée
5 km13 minUniversité
28 km1.2hBibliothèque
5 km14 minCommerces et services
Supermarché
5 km14 minÉpicerie
1,0 km16 minRestaurant
5 km14 minBanque
5 km14 minSanté
Pharmacie
5 km14 minHôpital
5 km12 minVétérinaire
6 km15 minLoisirs et nature
Parc
4 km10 minPlage
6 km17 minEnvironnement
Voie ferrée
900 m13 minPhoto Tour

Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 3 nov. 2025 | 159 500 € | 1 375 € / m² | Initial |
| 25 déc. 2025 | 149 000 € | 1 284 € / m² | -6.6% |
| 8 mars 2026 | 139 000 € | 1 198 € / m² | -6.7% |