A vendrehouse
Maison avec Piscine et Énergie Autonome à Rive-de-Gier
433 000 €
3 138 €/m²
6
Pièces
4
Chambres
2
Salles de bain
138 m²
Surface habitable
1200 m²
Surface terrain
100 m²
Terrasse
Description
Cette maison de six pièces comprend quatre chambres et des espaces annexes fonctionnels. Elle dispose d'une piscine chauffée, d'une terrasse de 100 m² exposée Sud/Ouest et d'une cuisine d'été. La maison est équipée d'une centrale photovoltaïque assurant une quasi-autonomie énergétique.
Année2000
Classe énergétique (DPE)
201 kWh/m²/yrD
Class D — 201 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
25 kg CO²/m²/yrC
Class C — 25 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
41 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
18 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
26 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
4 kmHôpital
À proximitéVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
15 kmEnvironnement