A vendrehouse
Propriété Rénovée avec Vue Lac et Montagnes
1 790 000 €
8 174 €/m²
5
Pièces
3
Chambres
2
Salles de bain
219 m²
Surface habitable
1 000 m²
Surface terrain
Description
Cette propriété de trois chambres et deux salles de bain offre une vue sur le lac d'Annecy et les montagnes. Elle dispose d'un balcon filant, d'un jardin paysager et d'un garage avec chaufferie. La propriété est située à quelques pas du centre-village de Veyrier-du-Lac et de la plage de la Brune.
Année1940
Photos par catégorie
Source des photos : bienici.com, luxuryestate.com
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
221 kWh/m²/yrD
Class D — 221 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
35 kg CO²/m²/yrD
Class D — 35 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
5 kmAéroport
35 kmÉducation
Maternelle
3 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
4 kmUniversité
4 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéBanque
3 kmSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
4 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
À proximitéEnvironnement
Voie ferrée
5 kmPhoto Tour

facade
Propriété Rénovée avec Vue Lac et Montagnes
1 790 000 €
8 174 €/m²
Publié sur
Publié par
Stone & Wood
Réf: 132236500
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 22 août 2025 | 1 890 000 € | 13 646 € / m² | Initial |
| 9 févr. 2026 | 1 790 000 € | 12 971 € / m² | -5.3% |