A vendreother
Moulin Rénové avec Domaine Clos près de Paris
590 000 €
1 700 €/m²
14
Pièces
9
Chambres
1
Salles de bain
347 m²
Surface habitable
15 431 m²
Surface terrain
15 431 m²
Jardin
Description
Ce moulin du XVIIe siècle, entièrement rénové, offre 360 m² habitables sur 1,5 hectare de nature préservée. Il comprend 10 chambres, une pièce de réception de 70 m², une cuisine indépendante et un vaste grenier aménageable. Situé à 1h30 de Paris, le domaine dispose d'un étang avec îlot, d'une rivière et d'une truffière, offrant un cadre unique et tranquille.
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
10 kmAéroport
89 kmÉducation
École primaire
5 kmCollège/Lycée
10 kmUniversité
44 kmBibliothèque
10 kmCommerces et services
Supermarché
9 kmÉpicerie
5 kmRestaurant
9 kmCentre commercial
19 kmBanque
10 kmSanté
Pharmacie
5 kmMédecin
6 kmHôpital
10 kmVétérinaire
9 kmLoisirs et nature
Parc
9 kmPlage
13 kmPhoto Tour

facade

facade

garden

facade
Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.