A vendrehouse
Maison d'Époque avec Jardin à Uccle
500 000 €
2 513 €/m²
Avenue du Silence 22
4
Pièces
4
Chambres
1
Salles de bain
199 m²
Surface habitable
280 m²
Surface terrain
30 m²
Terrasse
Description
Cette maison unifamiliale de trois façades à Uccle offre quatre chambres et une salle de bains. Elle présente un cachet d'époque avec moulures et cheminées, et comprend un jardin (172 m²) ainsi qu'une terrasse (30 m²) orientée sud-ouest. Le bien, situé près de la gare de Moensberg et du Lycée Français, nécessite une rénovation globale.
Année1930
ÉtatÀ rénover
PropriétéPleine
Étages2
Classe énergétique (DPE)
792 kWh/m²/yrG
Class G — 792 kWh/m²/yr
Localisation
Avenue du Silence 22
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
200 m4 minGare
600 m10 minStation de métro
4 km11 minAéroport
15 km39 minÉducation
Maternelle
200 m3 minÉcole primaire
2,9 km7 minCollège/Lycée
300 m5 minUniversité
3 km8 minBibliothèque
1,3 km21 minCommerces et services
Supermarché
600 m10 minÉpicerie
200 m3 minRestaurant
300 m4 minBanque
600 m9 minSanté
Pharmacie
500 m8 minMédecin
600 m9 minHôpital
3 km9 minVétérinaire
300 m5 minLoisirs et nature
Parc
200 m3 minPlage
21 km54 minEnvironnement
Route principale
4 km11 minVoie ferrée
300 m5 minPhoto Tour