A vendrehouse
Maison de Caractère avec Cour Pavée à Montreuil-sur-Mer
467 300 €
2 815 €/m²
5
Pièces
3
Chambres
1
Salles de bain
166 m²
Surface habitable
232 m²
Surface terrain
Description
Cette maison de cinq chambres et deux salles de bains se situe dans la ville haute de Montreuil-sur-Mer. Elle offre des volumes rares en centre-ville, avec une première pièce de vie de 40 m² baignée de lumière et une cour pavée. Le bien dispose également d'une terrasse suspendue avec vue sur les toits, d'un jardin arboré et d'un poêle à bois. Construite en 1850, elle allie esprit loft et matériaux...
Année1850
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
93 kmÉducation
Maternelle
9 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
31 kmBibliothèque
6 kmCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéHôpital
9 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
13 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée