A vendreapartment
Appartement de Luxe avec Vue Dégagée à Lyon
585 700 €
5 700 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
102 m²
Surface habitable
1
Place de parking
Nord
Exposition
Description
Cet appartement de trois chambres, situé au deuxième étage d'un immeuble élégant, offre une vue dégagée et le cachet de l'ancien avec des parquets Versailles et des cheminées. Le bien, d'une superficie de 102,75 m², nécessite une rénovation complète et un réaménagement intérieur. Il présente de nombreuses possibilités d'aménagement, telles qu'une vaste pièce de vie ou une suite parentale, dans un...
Année1840
ÉtatÀ rénover
PropriétéPleine
Étage2 / 4
Classe énergétique (DPE)
287 kWh/m²/yrE
Class E — 287 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
57 kg CO²/m²/yrE
Class E — 57 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
19 kmÉducation

living room

Appartement de Luxe avec Vue Dégagée à Lyon
585 700 €
5 700 €/m²
Publié sur
Publié par
CENTRALYM
Réf: 2788
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 4 nov. 2025 | 637 050 € | 6 200 € / m² | Initial |
| 2 avr. 2026 | 585 700 € | 5 700 € / m² | -8.1% |