A vendrehouse
Loft Industriel Contemporain à Etampes
2 704 000 €
3 605 €/m²
ESSONNE. Magnificent loft in Etampes with 750m2 of living space built on a 1684m2 plot. Formerly a rehabilitated warehouse, close to the Saclay plateau and Etampes RER C station.
10
Pièces
4
Chambres
5
Salles de bain
750 m²
Surface habitable
4
Places de parking
Description
Ce loft de style industriel contemporain se compose de dix pièces, dont quatre chambres et cinq salles de bains. Situé à Etampes, il offre un accès pratique à la gare RER C et au plateau de Saclay. Le bien comprend un grand salon avec vue sur la piscine chauffée et le jacuzzi, un jardin paysagé, une terrasse d'été avec pergola et un garage pour deux véhicules.
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
100 m1 minGare
1,2 km18 minAéroport
33 km1.4hÉducation
Maternelle
1,1 km17 minÉcole primaire
600 m9 minCollège/Lycée
1,0 km16 minUniversité
23 km59 minBibliothèque
1 000 m16 minCommerces et services
Supermarché
300 m5 minÉpicerie
100 m2 minRestaurant
100 m1 minCentre commercial
17 km45 minBanque
800 m13 minSanté
Pharmacie
800 m12 minMédecin
1,8 km28 minHôpital
1,2 km18 minVétérinaire
6 km17 minLoisirs et nature
Parc
500 m8 minPlage
28 km1.2hEnvironnement