A vendrehouse
Maison avec Couloir de Nage à Saint-Cezaire-sur-Siagne
469 000 €
4 467 €/m²
4
Pièces
3
Chambres
105 m²
Surface habitable
2 500 m²
Surface terrain
Sud
Exposition
1
Place de parking
Description
Cette maison de deux chambres et une salle d'eau se trouve dans un environnement naturel au calme. Elle comprend une cuisine aménagée, un vaste séjour avec poêle à bois, et une mezzanine pouvant servir de bureau ou de troisième chambre. Le bien dispose d'un balcon, d'un jardin de 2 500 m², d'un couloir de nage, d'un abri jardin, d'un abri voiture et d'un sauna.
Année1980
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages1
Photos par catégorie
Source des photos : lesiteimmo.com, properstar.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
118 kWh/m²/yrC
Class C — 118 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
3 kg CO²/m²/yrA
Class A — 3 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
10 kmAéroport
32 kmÉducation
Maternelle
6 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
6 kmUniversité
18 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
26 kmBanque
6 kmSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
9 kmVétérinaire
5 kmLoisirs et nature

living room
Maison avec Couloir de Nage à Saint-Cezaire-sur-Siagne
469 000 €
4 467 €/m²
Publié sur
Publié par
Agence Funel
Réf: 4331
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 14 août 2025 | 555 000 € | 5 286 € / m² | Initial |
| 16 oct. 2025 | 499 000 € | 4 752 € / m² | -10.1% |
| 8 mai 2026 | 469 000 € | 4 467 € / m² | -6.0% |