A vendrehouse
Ferme Historique avec Cour Centrale à Lasne
1 600 000 €
2 667 €/m²
Lasne Bas Ransbeck | Walloon Brabant
7
Pièces
7
Chambres
4
Salles de bain
600 m²
Surface habitable
6 224 m²
Surface terrain
3
Places de parking
Description
Cette propriété historique, située dans le village pittoresque de Lasne, comprend deux ailes résidentielles sur deux niveaux, offrant 7 chambres et 4 salles de bain. Les bâtiments, datant du 18ème siècle, présentent des plafonds voûtés et des cheminées ouvertes. Un jardin potager, une piscine extérieure et un verger complètent ce bien, idéal pour ceux recherchant la tranquillité.
Classe énergétique (DPE)
365 kWh/m²/yrE
Class E — 365 kWh/m²/yr
Localisation
Lasne Bas Ransbeck | Walloon Brabant
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
500 m8 minGare
5 km12 minAéroport
20 km52 minÉducation
Maternelle
3 km8 minÉcole primaire
5 km14 minCollège/Lycée
3 km9 minUniversité
11 km29 minBibliothèque
3 km9 minCommerces et services
Supermarché
1,8 km29 minÉpicerie
1,1 km17 minRestaurant
1 000 m16 minBanque
3 km8 minSanté
Pharmacie
900 m14 minMédecin
2,5 km7 minHôpital
6 km16 minVétérinaire
3 km8 minLoisirs et nature
Parc
900 m14 minPlage
19 km50 minEnvironnement
Route principale
2,7 km7 minVoie ferrée
5 km12 minPhoto Tour