A louerapartment
First Floor Flat with Balcony in Milan
850 € / mois
14 €/m²
Via Marco D'Agrate, 29/D
2
Pièces
1
Chambres
1
Salles de bain
63 m²
Surface habitable
Description
This one-bedroom, one-bathroom flat is located on the first floor with lift access. The property features a habitable kitchen, a balcony, and a cellar. It is situated in a well-served district near showrooms, museums, and universities, with efficient public transport links.
Année2011
ÉtatTrès bon
Étage1 / 7
ChauffageGaz
Caractéristiques supplémentaires
Ascenseur
Climatisation
Côté rue
Cuisine équipée
Photos par catégorie
Source des photos : immobiliare.it, tempocasa.it, wikicasa.it
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
B
Class B
Localisation
Via Marco D'Agrate, 29/D
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
100 m1 minGare
800 m13 minStation de métro
800 m13 minAéroport
4 km11 minÉducation
Maternelle
800 m13 minCollège/Lycée
7 km19 minUniversité
1,1 km16 minBibliothèque
600 m10 minCommerces et services
Supermarché
300 m5 minÉpicerie
400 m7 minRestaurant
0 m1 minBanque
100 m2 minSanté
Pharmacie
300 m5 minMédecin
700 m11 minHôpital
800 m13 minVétérinaire
1,4 km23 minLoisirs et nature
Parc
0 m1 minPlage
5 km14 minEnvironnement
Voie ferrée
1 000 m15 minPhoto Tour

First Floor Flat with Balcony in Milan
850 € / mois
14 €/m²
Publié sur
Publié par
Tempocasa Tempoaffitti - Milano/Umbria
TempoAffitti Milano Umbria
Réf: agr29
Localisation
Via Marco D'Agrate, 29/D
Localisation exacteHistorique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 21 mars 2026 | 950 € | 15 € / m² | Initial |
| 29 avr. 2026 | 900 € | 14 € / m² | -5.3% |
| 13 mai 2026 | 850 € | 13 € / m² | -5.6% |