A vendrehouse
Maison Familiale avec Jardin et Dépendance à Coutances
398 000 €
1 990 €/m²
8
Pièces
5
Chambres
1
Salles de bain
200 m²
Surface habitable
879 m²
Surface terrain
879 m²
Jardin
Description
Cette maison de cinq chambres et une salle de bain dispose d'un jardin et d'une dépendance en pierre de 110 m². Le bien comprend également un garage et une cuisine équipée, situé dans un cadre paisible à Coutances.
ÉtatBon
PropriétéPleine
Étages1
Classe énergétique (DPE)
190 kWh/m²/yrD
Class D — 190 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
42 kg CO²/m²/yrD
Class D — 42 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
110 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
27 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
25 kmBanque
À proximitéPlage
10 kmEnvironnement

staircase
Maison Familiale avec Jardin et Dépendance à Coutances
398 000 €
1 990 €/m²
Publié sur
Publié par
iad France
Emmanuel Delamare
Réf: 1948707
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 12 mars 2026 | 420 000 € | 2 100 € / m² | Initial |
| 8 mai 2026 | 398 000 € | 1 990 € / m² | -5.2% |