A vendreapartment
Appartement Familial avec Terrasse Sud à Saint-Germain-en-Laye
470 000 €
5 054 €/m²
résidence récente de 2010, Saint-Germain-en-Laye
5
Pièces
3
Chambres
1
Salles de bain
93 m²
Surface habitable
2
Places de parking
13 m²
Terrasse
Description
Cet appartement familial de cinq pièces se situe dans une résidence récente de 2010 avec ascenseur, offrant confort et modernité. Il comprend un séjour de 26 m² ouvrant sur une terrasse sud de 13 m², une cuisine équipée, une suite parentale avec salle de bains privative, deux chambres supplémentaires, une salle d'eau avec espace buanderie et des WC séparés. L'appartement bénéficie d'une orientatio...
Année2010
ÉtatExcellent
PropriétéPleine
Étage2
Classe énergétique (DPE)
126 kWh/m²/yrC
Class C — 126 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
27 kg CO²/m²/yrC
Class C — 27 kg CO²/m²/yr
Localisation
résidence récente de 2010, Saint-Germain-en-Laye
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
100 m2 minGare
1 000 m15 minAéroport
26 km1.1hÉducation
Maternelle
200 m3 minÉcole primaire
400 m7 minCollège/Lycée
200 m3 minUniversité
900 m14 minBibliothèque
900 m13 minCommerces et services
Supermarché
400 m7 minÉpicerie
200 m2 minRestaurant
400 m6 minCentre commercial
2,2 km6 minBanque
200 m3 minSanté
Pharmacie
200 m3 minMédecin
100 m2 minHôpital
100 m2 minVétérinaire
1 000 m15 minLoisirs et nature
Parc
200 m3 minPlage
7 km19 minEnvironnement
Route principale
2,2 km6 minVoie ferrée
1 000 m15 minPhoto Tour

470 000 €
5 054 €/m²
Publié sur
Publié par
HOUSE PARTNERS
Réf: SGV_102
Localisation
résidence récente de 2010, Saint-Germain-en-Laye
Localisation exacteHistorique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 15 nov. 2025 | 549 000 € | 5 903 € / m² | Initial |
| 25 déc. 2025 | 534 000 € | 5 742 € / m² | -2.7% |
| 19 févr. 2026 | 524 000 € | 5 634 € / m² | -1.9% |
| 2 mars 2026 | 499 000 € | 5 366 € / m² | -4.8% |
| 19 avr. 2026 | 490 000 € | 5 269 € / m² | -1.8% |
| 3 mai 2026 | 470 000 € | 5 054 € / m² | -4.1% |