A vendreapartment
Appartement Duplex avec Vue Tour Eiffel Invalides
1 250 000 €
17 361 €/m²
2
Pièces
1
Chambres
72 m²
Surface habitable
Ouest
Exposition
Description
Cet appartement duplex de deux pièces, comprenant une chambre et une salle d'eau, offre une vue panoramique sur la Tour Eiffel et les Invalides. Situé aux derniers étages d'un immeuble du XIXème siècle, il bénéficie d'une exposition ouest et d'un cadre calme. Le bien inclut un ascenseur, un gardien et un chauffage individuel électrique.
Année1900
Classe énergétique (DPE)
420 kWh/m²/yrF
Class F — 420 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
16 kg CO²/m²/yrC
Class C — 16 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
13 kmÉducation
À proximitéCentre commercial
11 kmBanque
À proximitéPlage
4 kmEnvironnement

dining room
Appartement Duplex avec Vue Tour Eiffel Invalides
1 250 000 €
17 361 €/m²
Publié par
Manuela BARON
Emile Garcin - Paris Le Marais
Réf: PLM-11279-MB
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 4 nov. 2025 | 1 475 000 € | — | Initial |
| 24 déc. 2025 | 1 250 000 € | — | -15.3% |