A vendreland
Projet de Rénovation avec Commerces à Uccle
2 595 000 €
3 433 €/m²
Cavell | Uccle
10
Chambres
756 m²
Surface habitable
2 000 m²
Surface terrain
Description
Ce projet immobilier à Uccle, près de Notre-Dame des Champs et du Royal Leopold Club, comprend deux bâtiments et un espace commercial. Il est prévu de construire un immeuble d'appartements de 6 unités et une maison individuelle de 3 façades. Le site, orienté sud-ouest, est idéal pour une conversion en maison familiale ou développement résidentiel. Le projet bénéficie d'une autorisation de planific...
Classe énergétique (DPE)
315 kWh/m²/yrF
Class F — 315 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
77 kg CO²/m²/yrG
Class G — 77 kg CO²/m²/yr
Localisation
Cavell | Uccle
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
0 m1 minGare
1,6 km26 minStation de métro
1,8 km28 minAéroport
12 km30 minÉducation
Maternelle
1,2 km18 minÉcole primaire
1,6 km25 minCollège/Lycée
1,1 km18 minUniversité
100 m1 minBibliothèque
1 000 m15 minCommerces et services
Supermarché
400 m7 minÉpicerie
600 m10 minRestaurant
300 m4 minBanque
400 m7 minSanté
Pharmacie
700 m11 minMédecin
600 m9 minHôpital
700 m12 minVétérinaire
1 000 m16 minLoisirs et nature
Parc
200 m2 minPlage
22 km58 minEnvironnement
Voie ferrée
1,6 km25 minPhoto Tour