A vendreapartment
Appartement Contemporain avec Terrasse Sud à Grenoble
198 000 €
3 414 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
58 m²
Surface habitable
12 m²
Terrasse
24/7
Sécurité
Sud
Exposition
Description
Cet appartement T3 de 58 m² se situe dans la résidence récente Urban Park à Grenoble. Il offre une pièce de vie ouverte sur une terrasse plein sud de 12 m², une cuisine et une salle de bain signées Mobalpa. La résidence propose un chauffage urbain individuel, un rooftop commun avec jardin partagé, un garage à vélos sécurisé et une cave privative.
Année2020
Photos par catégorie
Source des photos : etreproprio.com, immobilier.lefigaro.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
78 kWh/m²/yrB
Class B — 78 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
6 kg CO²/m²/yrB
Class B — 6 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
35 kmÉducation
À proximitéPlage
10 kmEnvironnement