Maison de Charme avec Jardin à Ploumanac'h
Description
Cette maison de cinq pièces, située à Ploumanac'h, comprend trois chambres et un jardin intimiste. Elle offre un salon-séjour lumineux avec grandes baies vitrées et une cuisine fonctionnelle. Le bien dispose d'une terrasse, d'un parking, d'une cave, et d'un chauffage au gaz, dans un cadre paisible à proximité du port et de la plage Saint-Guirec.
Caractéristiques supplémentaires
Photos par catégorie
Source des photos : etreproprio.com, iadfrance.fr, lesiteimmo.com
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
Gaz à effet de serre (GES)GES
Localisation
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce

Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 12 mars 2026 | 438 000 € | 5 544 € / m² | Initial |
| 9 avr. 2026 | 429 000 € | 5 430 € / m² | -2.1% |
| 10 avr. 2026 | 438 000 € | 5 544 € / m² | +2.1% |
| 24 avr. 2026 | 429 000 € | 5 430 € / m² | -2.1% |
| 9 mai 2026 | 419 000 € | 5 304 € / m² | -2.3% |
| 20 mai 2026 | 408 000 € | 5 165 € / m² | -2.6% |