A vendrehouse
Maison de Caractère avec Terrasse à Arpajon
440 000 €
2 767 €/m²
7
Pièces
5
Chambres
1
Salles de bain
159 m²
Surface habitable
783 m²
Surface terrain
2
Places de parking
Description
Cette maison de sept pièces, située à Arpajon, comprend cinq chambres, une salle de bain et une salle d'eau. Elle offre un séjour lumineux avec cheminée, une cuisine dinatoire, et une terrasse. Édifiée sur un sous-sol total, elle bénéficie d'un emplacement privilégié près des commerces et de la gare RER, sur une parcelle de 783 m².
Année1972
Classe énergétique (DPE)
154 kWh/m²/yrC
Class C — 154 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
27 kg CO²/m²/yrC
Class C — 27 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
15 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
5 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
10 kmBanque
À proximitéPlage
12 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée

attic
Maison de Caractère avec Terrasse à Arpajon
440 000 €
2 767 €/m²
Publié sur
Publié par
ERA ADG IMMOBILIER
Morgan GUITTON
Réf: 6377
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 22 avr. 2026 | 466 000 € | 2 931 € / m² | Initial |
| 29 avr. 2026 | 455 000 € | 2 863 € / m² | -2.4% |
| 8 mai 2026 | 440 000 € | 2 767 € / m² | -3.3% |