A vendrehouse
Maison de Caractère avec Piscine Couverte près de Châteaubriant
449 000 €
1 727 €/m²
8
Pièces
3
Chambres
2
Salles de bain
260 m²
Surface habitable
24/7
Sécurité
6830 m²
Surface terrain
Description
Cette maison de trois à quatre chambres et deux salles de bain offre une grande pièce de vie de 69 m², une cuisine ouverte, et des terrasses. Elle comprend une piscine couverte chauffée, un sauna, un jacuzzi, et un local détente et sport, située à proximité de Châteaubriant.
Année1900
ÉtatExcellent
PropriétéPleine
Étages1
Classe énergétique (DPE)
98 kWh/m²/yrB
Class B — 98 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
3 kg CO²/m²/yrA
Class A — 3 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
46 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
45 kmBibliothèque
À proximitéPlage
14 kmEnvironnement

449 000 €
1 727 €/m²
Publié sur
Publié par
AGENCE-DHABITAT
Réf: 132381487
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 21 mars 2026 | 495 000 € | 1 904 € / m² | Initial |
| 24 avr. 2026 | 449 000 € | 1 727 € / m² | -9.3% |