A vendreland
Building land 544 m² à Hoscheid-Dickt
380 000 €
699 €/m²
9835, Hoscheid-Dickt
544 m²
Surface habitable
544 m²
Surface terrain
Description
À découvrir à Hoscheid-Dickt : un terrain constructible (LOT 11) d'une superficie de 5,44 ares, parfait pour la réalisation d'une maison jumelée reliée par le garage. Le terrain est proposé avec ou sans contrat de construction selon vos besoins, ce qui vous laisse une liberté totale dans le choix de votre constructeur. Sa localisation avantageuse, à proximité immédiate de Hosingen, vous permet de...
Étage0
Photos par catégorie
Source des photos : athome.lu
Localisation
9835, Hoscheid-Dickt
Localisation exacteQuartier
Les commodités à distance de marche (500m) sont mises en évidence
Transports
Arrêt de bus
300 m4 minGare
6 km15 minAéroport
39 km1.7hÉducation
Maternelle
2,2 km6 minCollège/Lycée
11 km29 minUniversité
21 km55 minBibliothèque
10 km25 minCommerces et services
Supermarché
9 km22 minÉpicerie
0 m1 minRestaurant
300 m5 minBanque
200 m3 minSanté
Pharmacie
4 km9 minMédecin
9 km23 minHôpital
11 km29 minVétérinaire
5 km13 minLoisirs et nature
Parc
500 m8 minPlage
7 km18 minEnvironnement
Voie ferrée
5 km13 minPhoto Tour