A vendrehouse
Maison Bourgeoise avec Jardin à Enghien-les-Bains
550 000 €
6 250 €/m²
4
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
88 m²
Surface habitable
150 m²
Surface terrain
1
Place de parking
Description
Cette maison de caractère, située à Enghien-les-Bains, comprend un séjour lumineux, une cuisine américaine, deux chambres, un bureau, une salle d'eau et deux WC. Elle dispose d'un sous-sol total, de combles aménageables et d'un jardin arboré. Proche du centre-ville, du lac et de la gare, elle offre un accès facile à Paris en 15 minutes.
Année1930
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages1
Classe énergétique (DPE)
395 kWh/m²/yrF
Class F — 395 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
88 kg CO²/m²/yrF
Class F — 88 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
4 kmAéroport
14 kmÉducation
À proximitéPlage
11 kmEnvironnement

home office
Maison Bourgeoise avec Jardin à Enghien-les-Bains
550 000 €
6 250 €/m²
Publié sur
Publié par
MA FAMILLE IMMO Maisons-Alfort
Réf: 132267969
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 20 févr. 2026 | 560 000 € | 6 364 € / m² | Initial |
| 1 mars 2026 | 539 990 € | 6 136 € / m² | -3.6% |
| 6 mars 2026 | 560 000 € | 6 364 € / m² | +3.7% |
| 20 mars 2026 | 549 990 € | 6 250 € / m² | -1.8% |
| 16 mai 2026 | 550 000 € | 6 250 € / m² | +0.0% |