A vendrehouse
Maison Atypique avec Potentiel à Nouvoitou
279 240 €
1 610 €/m²
7
Pièces
3
Chambres
2
Salles de bain
173 m²
Surface habitable
975 m²
Surface terrain
Description
Cette maison atypique, située à Nouvoitou, se compose d'environ 7 à 8 pièces et offre un potentiel rare pour les projets de transformation. Elle est implantée dans un environnement calme et verdoyant à proximité de Rennes. L'habitation dispose d'espaces fonctionnels, dont un espace parental, une pièce pour enfants et un espace de vie, avec de nombreuses possibilités d'aménagement pour les autres p...
ÉtatÀ rénover
Caractéristiques supplémentaires
Jardin
Photos par catégorie
Source des photos : properstar.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
178 kWh/m²/yrC
Class C — 178 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
5 kg CO²/m²/yrA
Class A — 5 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
3 kmGare
4 kmStation de métro
9 kmAéroport
13 kmÉducation
Maternelle
5 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
3 kmUniversité
10 kmBibliothèque
À proximitéHôpital
9 kmVétérinaire
4 kmLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
5 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée
4 kmPhoto Tour

facade

dining room

living room

terrace patio

staircase

attic

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.