A vendreapartment
Appartement Récent avec Terrasse à Écully
890 000 €
7 479 €/m²
4
Pièces
2
Chambres
2
Salles de bain
119 m²
Surface habitable
2
Places de parking
67.05 m²
Terrasse
Description
Cet appartement de deux chambres et deux salles d'eau offre une vaste pièce de vie avec cuisine équipée. Il dispose d'une terrasse de 67 m² exposée plein Ouest et d'une pergola bioclimatique, situé au dernier étage d'une résidence récente avec piscine.
Année2015
ÉtatExcellent
PropriétéPleine
Étage1 / 4
ChauffageÉlectrique
Sécurité24/7
Photos par catégorie
Source des photos : bienici.com, maisonsetappartements.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
108 kWh/m²/yrB
Class B — 108 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
3 kg CO²/m²/yrA
Class A — 3 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
24 kmÉducation
À proximitéPlage
6 kmEnvironnement

kitchen
Appartement Récent avec Terrasse à Écully
890 000 €
7 479 €/m²
Publié par
BARNES Lyon
Réf: 131684648
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 14 août 2025 | 1 250 000 € | 10 488 € / m² | Initial |
| 16 sept. 2025 | 1 140 000 € | 9 565 € / m² | -8.8% |
| 5 nov. 2025 | 980 000 € | 8 223 € / m² | -14.0% |
| 5 mars 2026 | 890 000 € | 7 468 € / m² | -9.2% |