Appartement Haut de Gamme avec Ascenseur à Paris 17ème
Description
Cet appartement de cinq pièces, situé au cœur des Batignolles, se trouve au deuxième étage d'un immeuble de standing. Il offre un double séjour de 31.80 m² exposé au sud, une cuisine ouverte, un dégagement, trois ou quatre chambres, une salle de bains avec WC, une salle d'eau et un WC invité. Les prestations incluent parquet en chêne massif, fenêtres double vitrage, stores électriques, chauffage e...
Caractéristiques supplémentaires
Photos par catégorie
Source des photos : etreproprio.com, immobilier.lefigaro.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
59 kWh/m²/yrGaz à effet de serre (GES)GES
12 kg CO²/m²/yrLocalisation
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce

Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 8 mai 2026 | 1 406 053 € | 14 801 € / m² | Initial |
| 17 mai 2026 | 1 413 160 € | 14 132 € / m² | +0.5% |
| 17 mai 2026 | 1 406 053 € | 14 801 € / m² | -0.5% |
| 17 mai 2026 | 1 459 300 € | 15 361 € / m² | +3.8% |