A louerapartment
Appartement 3 Pièces au Calme à Carpentras
467 € / mois
8 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
62 m²
Surface habitable
Description
Cet appartement T3 de 63 m², situé au deuxième étage d'un immeuble sans ascenseur, offre une tranquillité appréciable. Il se compose de trois pièces, dont deux chambres spacieuses, et d'une salle d'eau. La pièce de vie est lumineuse et conviviale, avec une cuisine ouverte, aménagée et équipée. Le chauffage est individuel, électrique par radiateurs. Proche des commodités, cet appartement se trouve...
ÉtatBon
Étage2
Classe énergétique (DPE)
362 kWh/m²/yrF
Class F — 362 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
14 kg CO²/m²/yrC
Class C — 14 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
68 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
20 kmBibliothèque
5 kmCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
15 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
À proximitéVétérinaire
6 kmLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
7 kmEnvironnement

Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 9 avr. 2026 | 467 € | 7 € / m² | Initial |
| 10 avr. 2026 | 468 € | 8 € / m² | +0.2% |
| 12 avr. 2026 | 467 € | 7 € / m² | -0.2% |
| 25 avr. 2026 | 468 € | 8 € / m² | +0.2% |
| 26 avr. 2026 | 467 € | 7 € / m² | -0.2% |
| 7 mai 2026 | 468 € | 8 € / m² | +0.2% |
| 8 mai 2026 | 467 € | 7 € / m² | -0.2% |
| 22 mai 2026 | 468 € | 8 € / m² | +0.2% |
| 23 mai 2026 | 467 € | 7 € / m² | -0.2% |