A vendreapartment
Appartement avec Balcon à Hennebont
123 950 €
2 883 €/m²
2
Pièces
1
Chambres
1
Salles de bain
43 m²
Surface habitable
1
Place de parking
6,5 m²
Terrasse
Description
Cet appartement de deux pièces, situé au premier étage d'une résidence senior à Hennebont, offre un balcon de 6,50 m². Il dispose d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour lumineux, d'une chambre cosy, d'une salle d'eau et de toilettes. L'environnement sécurisé inclut un ascenseur, un local vélo et une place de parking couverte.
Année2013
ÉtatTrès bon
PropriétéCopropriété
Étage1
ChauffageGaz
Sécurité24/7
Classe énergétique (DPE)
118 kWh/m²/yrC
Class C — 118 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
23 kg CO²/m²/yrC
Class C — 23 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
110 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
10 kmBibliothèque
À proximitéPlage
9 kmEnvironnement

Appartement avec Balcon à Hennebont
123 950 €
2 883 €/m²
Publié sur
Publié par
Safti
Réf: 1603478
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 14 févr. 2026 | 135 000 € | 3 140 € / m² | Initial |
| 9 mai 2026 | 123 950 € | 2 883 € / m² | -8.2% |