A vendrehouse
Maison des Années 50 avec Balcon à Sarlat-la-Canéda
274 000 €
2 124 €/m²
6
Pièces
3
Chambres
1
Salles de bain
129 m²
Surface habitable
474 m²
Surface terrain
474 m²
Jardin
Description
Cette maison de trois chambres et une salle de bain se situe à deux pas du centre historique de Sarlat. Elle offre un salon-séjour lumineux de 39 m² avec balcon, une cuisine indépendante et des WC séparés au rez-de-chaussée. À l'étage, les chambres spacieuses, un bureau, et une salle de bain complètent l'espace. Le bien dispose d'un sous-sol avec garage, cave et chaufferie, et est implanté sur un...
Année1950
ÉtatTrès bon
PropriétéPleine
Étages2
Classe énergétique (DPE)
364 kWh/m²/yrF
Class F — 364 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
74 kg CO²/m²/yrF
Class F — 74 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
54 kmÉducation
Maternelle
9 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
37 kmBibliothèque
À proximitéMédecin
7 kmHôpital
À proximitéVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
6 kmEnvironnement

facade
Maison des Années 50 avec Balcon à Sarlat-la-Canéda
274 000 €
2 124 €/m²
Publié sur
Publié par
thomas gratte
SAFTI
Réf: 1577221
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 30 janv. 2026 | 315 000 € | 2 250 € / m² | Initial |
| 6 févr. 2026 | 299 000 € | 2 136 € / m² | -5.1% |
| 8 avr. 2026 | 284 000 € | 2 185 € / m² | -5.0% |
| 8 mai 2026 | 274 000 € | 2 108 € / m² | -3.5% |