A vendrehouse
Château du XVIe Siècle avec Piscine à Sury-le-Comtal
730 000 €
1 370 €/m²
18
Pièces
12
Chambres
6
Salles de bain
533 m²
Surface habitable
48 485 m²
Surface terrain
48 485 m²
Jardin
Description
Ce château du XVIe siècle, réhabilité au XXe siècle, se trouve sur 5 hectares avec un étang et une île. Il comprend trois niveaux d'environ 200 m², plusieurs salons ornés de toiles classées monument historique, une cuisine spacieuse, une dizaine de chambres et des salles d'eau. La propriété inclut une maison de gardien de 125 m² et plusieurs dépendances, ainsi qu'une piscine et un système de sécur...
Année1500
ÉtatExcellent
PropriétéPleine
Sécurité24/7
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
72 kmÉducation
Maternelle
3 kmÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
12 kmBibliothèque
À proximitéHôpital
11 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
11 kmEnvironnement