A vendrehouse
Domaine Historique avec Vue sur Château à Amboise
2 490 000 €
3 557 €/m²
27
Pièces
16
Chambres
700 m²
Surface habitable
2 000 m²
Surface terrain
24/7
Sécurité
15
Places de parking
Description
Ce domaine d'exception, édifié en 1850, comprend un manoir de 298 m² avec boiseries d'origine et cheminées d'époque, six appartements, deux gîtes, et un restaurant avec cuisine professionnelle. Situé au cœur d'Amboise, il offre une vue directe sur le Château Royal et se trouve dans un cadre verdoyant. Le bien inclut également une piscine, un grand parking privé et plusieurs dépendances.
Année1850
Classe énergétique (DPE)
160 kWh/m²/yrD
Class D — 160 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
30 kg CO²/m²/yrD
Class D — 30 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
À proximitéUniversité
20 kmBibliothèque