A vendreapartment
Appartement dans le Quartier des Contades à Strasbourg
239 900 €
3 748 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
64 m²
Surface habitable
Description
Cet appartement de deux chambres se situe au 3ème étage d'un immeuble datant de 1895, dans le quartier des Contades à Strasbourg. Il comprend une entrée, une salle d'eau avec WC à rénover, une cuisine indépendante et offre la possibilité d'un agencement en 3/4 pièces. Le bien est complété par une cave et un grenier, avec chauffage et eau chaude collectifs au gaz.
ÉtatÀ rénover
PropriétéPleine
Étage3
Caractéristiques supplémentaires
Côté rue
Cuisine équipée
Photos par catégorie
Source des photos : properstar.fr
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
259 kWh/m²/yrE
Class E — 259 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
56 kg CO²/m²/yrE
Class E — 56 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
3 kmAéroport
12 kmÉducation
À proximitéCentre commercial
4 kmBanque

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.