A vendreapartment
Appartement 3 Pièces avec Box à Orvault
279 550 €
3 883 €/m²
3
Pièces
2
Chambres
1
Salles de bain
72 m²
Surface habitable
1
Place de parking
Description
Cet appartement de trois pièces et deux chambres se situe au dernier étage d'une copropriété bien entretenue à Orvault. Il offre une pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un emplacement privilégié près des transports et des commerces. Le bien inclut un box et un stationnement aérien, avec des charges annuelles de 1 400 €.
Année2005
PropriétéCopropriété
Étage4 / 4
Caractéristiques supplémentaires
Ascenseur
Cuisine équipée
Photos par catégorie
Source des photos : ladresse.com
Performance énergétique
Classe énergétique (DPE)
123 kWh/m²/yrC
Class C — 123 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
4 kg CO²/m²/yrA
Class A — 4 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
6 kmAéroport
12 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
6 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
8 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
À proximitéHôpital
4 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
10 kmEnvironnement
Route principale
À proximitéPhoto Tour

living room

kitchen

bedroom

garage

bedroom
Appartement 3 Pièces avec Box à Orvault
279 550 €
3 883 €/m²
Publié sur
Publié par
Agence immobilière l'Adresse NANTES-ORVAULT
Réf: 2169
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 10 avr. 2026 | 284 240 € | 3 948 € / m² | Initial |
| 9 mai 2026 | 279 550 € | 3 883 € / m² | -1.7% |