A louerapartment
Appartement T2 avec Balcon dans Résidence BBC à Le Clémentel
539 € / mois
14 €/m²
2
Pièces
1
Chambres
1
Salles de bain
37,8 m²
Surface habitable
24/7
Sécurité
1
Place de parking
Description
Cet appartement T2 est situé au 2ème étage d'une résidence récente dans un programme BBC de standing, à proximité du tram en direction du centre-ville. Il comprend une pièce de vie avec accès à un balcon, une cuisine aménagée et équipée, une chambre séparée avec placard, ainsi qu'une salle de bain avec baignoire, vasque et WC. Le chauffage est individuel au gaz et une place de stationnement privat...
Année2025
ÉtatExcellent
Étage2
Classe énergétique (DPE)
70 kWh/m²/yrC
Class C — 70 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
15 kg CO²/m²/yrC
Class C — 15 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
À proximitéPlage
9 kmEnvironnement
Route principale
À proximitéVoie ferrée
À proximitéPhoto Tour

garden

539 € / mois
14 €/m²
Publié sur
Publié par
CONFIANCE IMMOBILIER MONPLAISIR LOCATION
Réf: 10546
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 22 avr. 2026 | 480 € | 12 € / m² | Initial |
| 8 mai 2026 | 535 € | 13 € / m² | +11.5% |
| 24 mai 2026 | 539 € | 14 € / m² | +0.7% |