A vendreapartment
Demeure Historique avec Caves en Champagne
850 000 €
966 €/m²
880 m²
Surface habitable
Description
Située au cœur de la Montagne de Reims, cette demeure de caractère offre environ 250 m² habitables et près de 880 m² exploitables. Le bien comprend des dépendances, des combles aménageables et deux niveaux de caves souterraines d'environ 600 m². Idéal pour des projets tels que hôtel, restaurant ou activité en oenotourisme, ce lieu nécessite une rénovation complète.
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéAéroport
100 kmÉducation
Maternelle
À proximitéÉcole primaire
À proximitéCollège/Lycée
À proximitéUniversité
19 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéCentre commercial
16 kmBanque
À proximitéSanté
Pharmacie
À proximitéMédecin
4 kmHôpital
4 kmVétérinaire
À proximitéLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
51 kmEnvironnement

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.