A vendrehouse
Demeure de Charme avec Parc à Riom
750 000 €
1 884 €/m²
10
Pièces
5
Chambres
1
Salles de bain
398 m²
Surface habitable
4 489 m²
Surface terrain
4 489 m²
Jardin
Description
Cette demeure de caractère du XVIIe siècle, située à 12 minutes de Riom, offre environ 400 m² habitables répartis sur 5 chambres et 3 salles d'eau. Elle allie élégamment le charme ancien et le confort moderne, avec de vastes pièces de réception. Le bien comprend un grand garage, d'importantes dépendances, et une piscine dans un parc arboré de 4489 m², offrant un cadre de vie privilégié.
ÉtatRénové
PropriétéPleine
Étages1
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
11 kmAéroport
15 kmÉducation
École primaire
3 kmCollège/Lycée
3 kmUniversité
19 kmBibliothèque
À proximitéCommerces et services
Supermarché
À proximitéÉpicerie
À proximitéRestaurant
À proximitéBanque
3 kmSanté
Pharmacie
À proximitéHôpital
14 kmLoisirs et nature
Parc
À proximitéPlage
15 kmPhoto Tour

Historique des prix
Aucun changement de prix enregistré pour ce bien.