A vendrehouse
Maison de Caractère avec Terrasse à Écully
800 000 €
3 884 €/m²
9
Pièces
7
Chambres
1
Salles de bain
206 m²
Surface habitable
978 m²
Surface terrain
978 m²
Jardin
Description
Cette maison de neuf pièces et sept chambres, située dans un environnement résidentiel calme à Écully, offre un cadre de vie privilégié. Le rez-de-chaussée comprend un séjour, une salle à manger, une cuisine ouvrant sur un patio, ainsi que trois chambres, une suite parentale avec salle d'eau, une salle de bains avec WC, un WC indépendant et une buanderie. À l'étage, quatre chambres supplémentaires...
Année1925
Classe énergétique (DPE)
173 kWh/m²/yrC
Class C — 173 kWh/m²/yr
Gaz à effet de serre (GES)GES
5 kg CO²/m²/yrA
Class A — 5 kg CO²/m²/yr
Localisation
Localisation approximative
Quartier
Les distances sont approximatives — l'emplacement exact n'est pas disponible pour cette annonce
Transports
Arrêt de bus
À proximitéGare
À proximitéStation de métro
À proximitéAéroport
24 kmÉducation
À proximitéPlage
5 kmEnvironnement
Route principale
4 kmVoie ferrée

bathroom
Maison de Caractère avec Terrasse à Écully
800 000 €
3 884 €/m²
Publié sur
Publié par
Marcy Immobilier/Graphite Immobilier
Graphite Immobilier
Réf: 1363
Localisation
Localisation approximative
Historique des prix
| Date | Prix | Prix / m² | Évolution |
|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 880 000 € | 4 272 € / m² | Initial |
| 23 mai 2026 | 800 000 € | 3 884 € / m² | -9.1% |